Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие бывают формы пластиковых окон


Какие бывают формы пластиковых оконВ современном строительстве намного проще проявить свою индивидуальность. Очень часто можно увидеть дом или какую-либо другую постройку необычной формы, в создании которой не обошлось без нестандартной дизайнерской мысли. Это касается и окон, как неотъемлемой части любого здания. Современные пластиковые окна могут быть не только привычной для многих из нас прямоугольной формы, но и разных других, которые наиболее удачно вписываются в архитектуру дома.

К окнам помимо их основных функций, таких, как освещение, защита от ветра и холода, лишнего шума и солнечных лучей, предъявляются еще и эстетические требования. Ведь они могут стать той изюминкой, благодаря которой можно наиболее точно подчеркнуть уникальность той или иной постройки.

Очень часто необычная и сложная форма пластиковых окон создается с учетом специфики будущего здания. Так, пластиковые окна в зданиях с архивами или в музеях должны иметь особую форму. В оранжереях, театрах или обсерваториях они также имеет нестандартную форму не из-за пожеланий заказчика, а из-за учета ряда технических требований. В таких ситуациях деревянные профили значительно уступают пластику. Ведь при арочном, круглом или овальном проемах легче работать с ПВХ материалом, из которого можно легко создать нужную конструкцию, готовая продукция будет иметь красивый и законченный внешний вид, и без труда войдет в оконную нишу дома.

Все известно, что пластиковые окна любой формы более удобны и просты в монтаже, чем деревянные. Кроме того, такие конструкции могут иметь несколько вариантов открытия. Это поворотный, откидной, поворотно-откидной, внутрь помещения или на внешнюю сторону, вверх или вниз и т.д. Выбранный способ напрямую зависит на форму и размер будущего окна. Ведь изначально необходимо рассчитать допустимую нагрузку на раму при открывании створок, и сделать такую прочную конструкцию, чтобы рама не «оттягивалась» и окно можно было эксплуатировать многие годы.

«Глухие» пластиковые окна самой разной формы – отличный вариант для зданий, в которых необходимо создать герметичность и изолированность от различных внешних воздействий. Если несколько лет назад в этом случае предлагалась только лишь квадратное или прямоугольное окно, то сейчас его можно изготовить любой формы, сделав его красивым декоративным элементом в вашем доме.

Как сказал однажды известный дизайнер Марио Ботта, чтобы по-настоящему убедиться во всей гибкости ПВХ окон, необходимо придумать какую-нибудь новую им форму.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок