Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Улица Сагайдачного будет пешеходной лишь наполовину


Улица Сагайдачного будет пешеходной лишь наполовинуУже ко Дню Киева улица Сагайдачного станет пешеходной. Правда, не полностью, а наполовину — от Гостиного двора до улицы Андреевской. Сам же Подол решили сделать односторонним, с парковочными карманами и переходами в виде "лежачих полицейских".

Глава КГГА Александр Попов уже утвердил новую схему Подола.

"Уже в этом году начнутся работы по замене инженерных сетей в части улицы Сагайдачного, которая станет пешеходной. Также постараемся частично провести работы по благоустройству. А цель у нас — сделать Сагайдачного пешеходной уже ко Дню Киева", — цитируют "Вести" Александра Попова.

От идеи перекрывать улицу полностью решили отказаться.

"Если перекрыть Сагайдачного полностью, начнутся проблемы с движением транспорта", — объяснил глава КГГА.

Поэтому пешеходам отдадут лишь участок от Гостиного двора до улицы Андреевской.

На участке от улицы Андреевской до Почтовой площади, которую оставят для проезда, будет одностороннее движение, а сам тротуар со стороны фуникулера расширят до 12 метров.

"Самый проблемный светофор, на перекрестке Боричева и Владимирского спусков, мы ликвидируем, за счет чего автомобили со стороны Европейской площади начнут двигаться непрерывно", — сказал автор транспортной схемы Виктор Петрук.

В дальнейшем все улицы Подола станут односторонними, за счет чего в два раза должна увеличиться его пропускная способность. Появится здесь место и для парковок — для них чуть ли не на каждой улице отведут специальные парковочные карманы.

"Еще одно немаловажное изменение — это приоритетность пешехода, а не машины на Подоле. Пешеходные переходы будут подняты до уровня тротуара, так что будут напоминать на дороге широкие «лежачие полицейские", — говорит Петрук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок