Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Немцы не хотят ни Шуфрича, ни Луценко


Немцы не хотят ни Шуфрича, ни ЛуценкоПоездка во Франкфурт народного депутата Украины Нестора Шуфрича, который возглавляет Временную следственную комиссию (ВСК) по расследованию инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне при участии Юрия Луценко, откладывается. Сегодня стали известны причины, по которым визит Нестора Шуфрича в Германию не состоялся.

Как сообщил член временной следственной комиссии, народный депутат Михаил Чечетов (Партия регионов), проведению этого визита помешали организационные проблемы, пишет газета "Коммерсантъ-Украина".

"Поездка должна быть максимально продуктивной, – заявил Михаил Чечетов. – Нужно не просто полететь посмотреть место, где были драка и пьянка, бутылку поискать, а конкретно поговорить со стюардессой, которую оскорбляли, с полицейскими, которые надевали наручники, с судьей – о том, почему такое решение принималось... И если полететь туда без согласований, то можно задержаться там на месяц".

Между тем, как сообщает издание, отказ от визита в ФРГ связан с тем, что с Нестором Шуфричем отказались общаться представители прокуратуры при Земельном суде Франкфурта-на-Майне.

В письме прокурора Клауде на имя генерального консула Украины во Франкфурте-на-Майне Александра Новоселова, которое имеется в распоряжении "Коммерсанта-Украина", говорится: "Как я уже сообщал вам сегодня утром в телефонном режиме (письмо датировано 26 мая – ред.), в рамках переговоров, о которых вы просили, временной следственной комиссии не может быть предоставлено какой-либо дополнительной информации относительно вышеупомянутых событий (инцидента в аэропорту – ред.), кроме той, которая уже была послана в генеральное консульство. Исходя из этого, прошу вашего понимания относительно того, что я не имею возможности согласиться на эту встречу", – говорится в письме.

Как известно, Франкфуртская прокуратура передала в украинское генконсульство два документа – отказы в возбуждении дела и проведении расследования в отношении главы МВД Юрия Луценко и его сына Александра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок