Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко будет охранять СНГ


Луценко будет охранять СНГМинистр внутренних дел России Рашид Нургалиев передал министру внутренних дел Украины Юрию Луценко председательские полномочия в Совете министров внутренних дел стран-участниц Содружества Независимых Государств. Об этом Рашид Нургалиев заявил во время открытия очередного заседания совета в Ялте (Крым).

Он отметил, что в соответствии со статьей 12 положения о Совете министров внутренних дел стран-участниц СНГ он передал полномочия председателя украинскому главе МВД Юрию Луценко.

"Уважаемый Юрий Витальевич (Луценко), примите мои поздравления. Уверен, что в качестве председателя Совета министров внутренних дел вы продолжите курс на всестороннее укрепление, развитие и сотрудничество органов внутренних дел и правительств наших стран по всем направлениям оперативно-служебной деятельности", - сказал Рашид Нургалиев.

Он отметил, что Россия со своей стороны готова оказать любое содействие в решении перспективных задач Совета министров внутренних дел СНГ, сообщают Українські новини.

Заседание совета министров внутренних дел стран-участниц СНГ проходит 4 июня в Ялте (Крым). Торжественное открытие заседания назначено на 10:30 в Ливадийском дворце. Среди участников саммита - руководители соответствующих министерств 11 стран. Делегацию МВД возглавляет министр внутренних дел Юрий Луценко, который в четверг отбыл в Крым.

Во время саммита планируется рассмотреть состояние и перспективы сотрудничества министерств внутренних дел (полиции) стран СНГ и ход реализации международных программ борьбы с преступностью; взаимодействие в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков; применение совместных профилактических мероприятий по противодействию новым формам преступлений, связанных с использованием информационных технологий.

Планируется также рассмотреть повышение эффективности функционирования специализированного банка данных бюро по координации борьбы с оргпреступностью и другими опасными преступлениями на территории стран-участниц СНГ.

Кроме того, планируется проведение ряда двусторонних и многосторонних встреч руководителей правоохранительных органов стран-участниц СНГ с целью обсуждения вопросов сотрудничества в борьбе с преступностью.

По результатам саммита состоится подписание ряда итоговых документов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок