Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкому, возможно, осталось не долго


Черновецкому, возможно, осталось не долгоВерховная Рада рекомендует Президенту Виктору Ющенко отстранить от исполнения обязанностей председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого на период деятельности временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами КГГА. Об этом говорится в отчете ВСК.

"За" соответствующее постановление проголосовало 228 народных избранников, в том числе 1 от Партии регионов, 153 от БЮТ, 47 от НУ-НС, 27 от КПУ. Блок Литвина не голосовал в полном составе.

В отчете также содержится рекомендация Президенту упразднить распоряжение Леонида Черновецкого о назначении первых заместителей председателя КГГА, принятые с нарушением ст. 16 закона Украины "О столице Украины - городе-герое Киеве", сообщает РБК-Украина.

Кабинету Министров Украины рекомендуется срочно провести заседание в связи с критической ситуацией, которая сложилась в Киеве, а также предоставить критическую оценку действиям председателя КГГА относительно назначения заместителей без согласования с правительством.

Кабмину также предлагается подготовить и внести на рассмотрение Верховной Рады предложения относительно совершенствования законодательства Украины по вопросам организации местного самоуправления и исполнительной власти в Киеве.

Генеральной прокуратуре и Министерству внутренних дел поручено дать правовую оценку действиям должностных лиц Киевского городского совета и ее исполнительного органа относительно обстоятельств, изложенных в отчете ВСК.

Принятым постановлением ВСК поручено продлить работу и подать отчет до 19 ноября в 2009 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок