Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин уволил замминистра обороны


Кабмин уволил замминистра обороныКабинет министров отстранил заместителя министра обороны Игоря Монтрезора от исполнения обязанностей до завершения служебного расследования.

Как сообщил сегодня Кабмин, такое решение было принято на заседании 1 июля.

Соответствующее предложение внесло Главное управление государственной службы.

Напомним, 24 июня первый вице-премьер-министр Александр Турчинов дал указание провести служебное расследование в отношении ненадлежащего выполнения служебных обязанностей и превышения полномочий заместителем министра обороны Игорем Монтрезором. Соответствующее распоряжение было направлено на имя начальника Главного управления государственной службы Тимофея Мотренко.

В частности, Турчинов просил провести служебное расследование в связи с поручением Монтрезора от 22 июня 2009 года, которое он дал руководству Минобороны и Генерального штаба, что, по оценке Генеральной прокуратуры и Кабинета министров, является превышением служебных полномочий.

"В случае необходимости внести в установленном порядке предложение об отстранения Монтрезора от исполнения им обязанностей по должности", - говорится в распоряжении Турчинова на имя Мотренко.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок