Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин отправил Януковича искать 800 гривен


Литвин отправил Януковича искать 800 гривенСпикер просит регионалов найти источники повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

«Организаторы той ситуации, которая сложилась в парламенте, сидят вне стен Рады или сюда не ходят. Партия регионов под предлогом поднятия минимальной зарплаты и прожиточного минимума заблокировала трибуну», - заявил спикер Владимир Литвин.

Напомним, прожиточный минимум должен был вырасти с 1 июля до 808 грн. (сейчас 626), с 1 октября — до 848 грн, а минимальная зарплата с 1 июля до 825 грн. (сейчас 630 грн.), с 1 октября – до 864 грн, с 1 декабря – до 900 грн).

«Вы помните, что 1 июля было принято решение о создании рабочей группы для наработки источников финансирования этих изменений в бюджет. Вчера было какое-то странное заседание, после которого я получил звонок, что к общему выводу не пришли и будет блокирование», - сказал спикер.

«Я предложил: соберите подписи и предложите рассмотрение этого вопроса. Депутаты должны прийти и лично проголосовать за это решение. Когда надо было принять закон о финансировании Евро 2012, то закон приняли и источники финансирования нашли. А тут всех просто вынуждают выполнить первый пункт предвыборных обещаний одного из кандидатов в президенты. Это попытки довести ситуацию до абсурда», - заявил он.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок