Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через две недели Ющенко разгонит парламент?


Через две недели Ющенко разгонит парламент?На заседании лидеров фракций Партия регионов поставила ультиматум о позитивном голосовании в сессионном зале за законопроект о повышении прожиточного минимума и минимальной заработной платы. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил народный депутат, зампредседателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

«На это коалиция ответила тем, что мы собираем 150 подписей и на следующей неделе будем вносить предложение о внеочередном заседании ВРУ», - сказал он. По мнению Кожемякина, для Партии регионов начинаются очень серьезные испытания. «Дело в том, что сейчас в парламенте начинается период отпусков, поэтому для оппозиции это (внеочередные заседания – ред.) будет испытанием. Я думаю, мы будем собираться до тех пор, пока не решим главные вопросы», - подчеркнул он.

По словам нардепа, на заседании лидеров фракций обсуждался вопрос, что осталось две недели до того срока, после которого Президент имеет право распустить парламент. «Мы об этом говорили сегодня нашим коллегам. Мы им говорим, что у вас есть договоренности с Президентом, что вы пообещали в будущем его трудоустроить, то есть сделать народным депутатом, поэтому вы искусственно затягиваете время, ссылаясь на этот вроде как необходимый для людей законопроект…к сожалению, я только что заходил в зал, где я несколько депутатов из Партии регионов об этом спросил, и я увидел в глазах небольшой перепуг из-за того, что руководством их партии может рассматриваться такой сценарий», - рассказал Кожемякин.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок