Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вместо дорог и метро в столице сделают видеокамеры


Вместо дорог и метро в столице сделают видеокамерыОбновленной Московской площади, метро на Теремки и Подольско-Воскресенского моста киевлянам, возможно, придется ждать еще долго. Зато на дорогах и в подземке появятся системы видеонаблюдения. На последней сессии Киеврады депутаты так перекроили бюджет.

По словам зампреда КГГА Дениса Басса, сейчас необходимо дать средства на подготовку города к Евро-2012. В частности, очень необходима система видеонаблюдения за безопасностью на дорогах. И поскольку в кризис особо зарабатывать не на чем, то деньги для этого снимут, по словам оппозиции, со стратегически важных объектов: Московской площади, Подольско-Воскресенского моста (35 млн грн.) и метрополитена (7 млн грн).

Сам Денис Басс комментирует ситуацию уклончиво: «Деньги найдем на все».

В то же время член комиссии по бюджету регионал Сергей Баранов-Мохорт подтведил, что деньги были перераспределены в пользу систем видеонаблюдения. По его словам, это откладывает на неопределенный срок завершение строительства метро (обещали ко дню Независимости), а также развязки на Московской. Руководитель «Киевавтодора» пока не комментирует ситуацию. «У меня нет на руках документов, поэтому пока ничего не могу сказать, работы идут», — говорит Георгий Глинский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок