Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко против Ющенко?


Тимошенко против Ющенко?Народный депутат, член фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко исключает голосование депутатов своей фракции за преодоление парламентом вето на новую редакцию Бюджетного кодекса. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 20 июля.

"Нет, она (Партия регионов) не поможет преодолеть вето, поскольку мы не голосовали за этот закон", - сказал парламентарий.

Юрий Мирошниченко подчеркнул, что у его политической силы есть ряд претензий к принятому Верховной Радой закону. "Мы убеждены, что 12 тысяч бюджетов, которые будут в Киеве составляться для каждой территориальной общины - это нереальный путь обеспечить средствами местное самоуправление", - сказал он.

Депутат считает, что для обеспечения экономической самостоятельности мастного самоуправления бюджетную реформу необходимо проводить вместе с административно-территориальной реформой, сообщают Українські новини.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко считает ветирование Президентом Виктором Ющенко новой редакции Бюджетного кодекса преступлением против органов местного самоуправления. Премьер намерена провести переговоры с Партией регионов для того, чтобы новая редакция Бюджетного кодекса все-таки была принята.

Для преодоления вето на закон необходимо 300 голосов депутатов. В состав фракции Партии регионов входит 173 депутата из 450.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок