Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Ющенко уже знают, когда будет новый посол США


У Ющенко уже знают, когда будет новый посол СШАПервый заместитель Секретаря Совета Безопасности и обороны Владимир Огрызко прогнозирует, что новый посол США в Украине будет назначен до октября. Об этом он заявил в прямом эфире 5 канала.

«Я надеюсь, что назначение посла. – Ред. будет буквально в первый месяц, возможно даже, осени», - сказал первый замсекретаря СНБО.

При этом он отказался комментировать возможную кандидатуру нового посла, добавив, что получения агремана это некорректно.

Также Огрызко отказался спрогнозировать, когда может быть назначен новый министр иностранных дел.

В то же время он подчеркнул, что отсутствие министра наносит вред украинской дипломатии. «То, что мы сегодня наблюдаем с должностью министра, откровенно говоря, ставит украинскую внешнюю политику в очень неудобное и в определенной мере даже второстепенное положение», - сказал первый замсекретаря СНБО.

Он также выразил сожаление в связи с тем, что Верховная Рада до сих пор не рассмотрела кандидатуру посла Украины в США Олега Шамшура на должность министра иностранных дел.

Напомним, что Рада намерена рассмотреть на внеочередной сессии в пятницу, 24 июля, назначение Олег Шамшура министром иностранных дел.

Сам же претендент на должность министра иностранных дел допускает, что американская сторона может предложить Украине назначить новым послом США в Украине Джона Теффта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок