Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Крещатик обставят военной техникой


Крещатик обставят военной техникой 24 августа, в День независимости Украины, в столице пройдет демонстрация наземной военной техники и вооружений, вопрос с авиацией пока не решен. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Министерства обороны в среду, 5 августа.

В оборонном ведомстве подчеркивают, что отличием парада войск в этом году станет то, что колонны военной техники и вооружений не будут проезжать центром столицы, как это было в предыдущем, а пройдет их демонстрационный показ. "Более 20 образцов вооружений и военной техники будут размещены на Крещатике от площади Независимости до Европейской площади. Впервые киевлянам будут представлены такие новинки отечественного оборонно-промышленного комплекса, как танк "Оплот", БТР-4, "Ладья" и легкобронированное транспортное средство "Дозор-Б", - сообщили в ведомстве.

В Минобороны подчеркивают, что вопрос с участием авиации в параде по случаю Дня независимости пока не решен.

Пешим строем главной улицей Киева прошагают почти 3400 военнослужащих - представители всех видов Вооруженных сил, курсанты и слушатели 7 военных учебных заведений, а также представители других силовых ведомств Украины. Кроме того, участие в параде примут 18 оркестров ВС Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок