Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев атаковали бездомные собаки


Киев атаковали бездомные собакиВ Киеве насчитывается около 30 тысяч бездомных собак. Об этом сообщила директор КП "Приют для животных" Ольга Дроздова.

По словам Дроздовой, не отвечает действительности информация райгосадминистраций о том, что в Киеве насчитывается 7,6 тыс. бездомных собак.

"Эта цифра является заниженной", - сказала Дроздова. По ее словам, чтобы решить проблему роста популяции бездомных собак в столице, нужно в течение полугода одномоментно стерилизовать около 80% бездомных животных.

Говоря о деятельности "Приюта для животных", она сказала, что из-за экономического кризиса в этом году бюджета предприятия хватает лишь на выплату зарплат. На все другие расходы - содержание животных, лечение, стерилизацию - КП вынуждено зарабатывать, предоставляя юрлицам платные услуги по отлову бездомных животных, стерилизации и возврате туда, откуда их забрали.

Дроздова также сообщила, что за І полугодие с.г. хозяева отдали в приют около 120 породистых собак, и уже около 100 из них нашли новых хозяев
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок