Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Артем Милевский - месячный капитан


Артем Милевский - месячный капитан Прошло чуть больше месяца с того момента, когда форвард киевского «Динамо» получил капитанскую повязку

9 июля на общем собрании «Динамо» главный тренер киевлян Валерий Газзаев назначил Артема Милевского новым капитаном. За это время Артем, по признанию спортивных изданий, в июле стал лучшим игроком чемпионата Украины.

В результате опроса главных тренеров, капитанов команд и журналистов он набрал 13 баллов и оказался на вершине рейтинга.

Решение выглядит абсолютно справедливым, поскольку со старта сезона Артем не только стал новым капитаном команды, но и настоящим лидером. На поле он ведет все атаки, успевая и начинать их, и завершать. После четырех стартовых туров Милевский лидирует по системе «гол+пас», тем самым сделав посильный вклад в нынешнее лидерство «Динамо» в турнирной таблице.

Капитан киевского «Динамо» отменно начал сезон со своей командой - четыре победы в четырех турах, три забитых мяча - немудрено, что по итогам июля форварда признали лучшим игроком месяца.

15 августа в Борисполе прошел Кубковый поединок 1/16 финала между столичными командами «Арсенал» и «Динамо». У динамовцев, к слову, с выступлениями на стадионе «Колос» связаны не самые приятные воспоминаниями. Несколько лет назад, когда здешний «Борисфен» играл в высшей лиге, «Динамо» дважды гостило в Борисполе, так и не сумев победить. Хотя вряд ли эта статистика имела какое-то отношение к отчетной встрече. Во-первых, с «Арсеналом» здесь еще встречаться не приходилось, а во-вторых – игроков, которые продолжают в тех времен выступать за «Динамо», можно пересчитать по пальцам руки.

Что и следовало ожидать, динамовцы увезли из Борисполя уверенную победу и место в 1/8 финала. А лучшим игроком «Динамо» был признан капитан клуба Артем Милевский, который и в этот раз не ушел с поля без гола. Милевский, в том матче, получил мяч на углу вратарской и пробросив его себе на ход, был сбит Ревой. Пенальти, и безупречный удар Артема с 11-ти метров!

Несмотря на минимальную победу 2:1, матч смело можно занести в актив «Динамо».

До старта в Лиге чемпионов остается менее месяца, самое время подвести последние штрихи и в лучшем виде предстать перед футбольными гурманами Старого Света. А в Кубке Украины «Динамо» с Артемом Милевским сделало уверенный первый шаг, ждем продолжения осенью…
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок