Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В покере "Хохол" стал вторым


В покере "Хохол" стал вторымВ выходные в Киеве завершились крупнейшие европейские 4-дневные соревнования по покеру. В Украине они прошли впервые! «Турнир собирались проводить в Москве, но там запретили игорный бизнес. В Украине же покер считается спортом, поэтому мы к вам и приехали», — рассказали нам в «Европейском покерном клубе».

В столичный Дворец спорта съехалось около 300 участников из 20 стран. В отличие от большинства спортивных состязаний, покерный турнир прошел в полной тишине, а все игроки надели темные очки, чтобы противник не мог догадаться по глазам о его намерениях. Среди игроков было с десяток женщин, соревновался и вице-чемпион мира, тезка известного телеведущего Иван Демидов, который в прошлом году выиграл $6,5 млн!

Титулованным мэтрам почему-то игра не задалась — выиграл россиянин Максим Луков. Он увез с собой из Киева 330 тысяч евро! Второе место занял украинец Александр Довженко, получив 220 тысяч евро, третье также досталось россиянину.

С Александром не удалось связаться — он отдыхал после напряженных соревнований. «Александру 43 года, он из Житомира. Профессионально играет в покер уже лет 20. В нашей тусовке его называют «Хохол». Как потратит деньги, не рассказывал, но для него это далеко не первый выигрыш, это деньги, на которые он живет», — рассказал «Сегодня» коллега Александра Константин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок