Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко политический мошенник


Ющенко политический мошенникЛидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что принятия новой Конституции могут добиваться разве что политические мошенники.

Так Мороз прокомментировал решение Президента Украины Виктора Ющенко подписать указ относительно всенародного обсуждения проекта изменений в Конституцию.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, Мороз, в частности отметил: Мороз отметил: "Возможно, чуть ли не единственное, что доброго сделал парламент нынешней каденции, - он не приобщился к авантюре с новой Конституцией. Мне уже приходилось говорить, что новой Конституции могут добиваться разве что политические мошенники".

Однако, по словам, Мороза, наверно, Ющенко этого не осознает. "Да и призывы к демократии, "свободным, честным и законным" выборам из уст человека, причастного к грубому нарушению Конституции, незаконному прекращению работы парламента, блокированию работы Конституционного Суда и т.п. выглядят неубедительно".

По словам лидера социалистов, Конституцию нужно выполнять, а не подстраивать "под себя". "Под кого она готовится - другое дело, но граждане должны знать, что безалаберщина во власти объясняется не несовершенством Основного закона, а грызней за власть между известными должностными лицами. Это настолько очевидные вещи, которые объяснять нет необходимости", - сказал А.Мороз.

Кроме того, указал Мороз, неизвестно, что именно предлагает обсуждать Ющенко и как это будет происходить. "Наверное, впервые в истории объявляется обсуждение документа неизвестного содержания. Если речь идет о тексте, фрагменты которого уже озвучивались институтом президента, то комментарий простой: предлагается схема отстранения парламента от активного участия в осуществлении власти и сосредоточение ее в одних руках", - подчеркнул лидер социалистов.

"И что с того людям, что эти "руки не крали"? Для них перспектива понятна. А попытки, подобный инициативе Ющенко, уже были", - подытожил лидер социалистов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок