Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве торговали раритетной контрабандой


В Киеве торговали раритетной контрабандой Старинные монеты, почтовые карточки, марки и фотокарточки в 35-ти международных почтовых отправлениях направлялись в разные страны мира, и если бы не таможенники, старинные вещи, по-видимому, уже никогда не вернулись бы в Украину.

Гражданин России, который в данное время проживает в городе Полтаве, в течение апреля – мая текущего года осуществил 35 международных почтовых отправлений на адреса граждан, которые проживают в Литве, США, Австрии, Чешской Республике, Эстонии, Австралии, Швеции, Румынии, Турции, Франции, Латвии, России, Германии, Люксембурге, Бельгии, Канаде, Нидерландах и Объединенном Королевстве.

При проведении Киевской центральной специализированной таможней мероприятий таможенного контроля данных отправлений были обнаружены: 125 монет, 74 марки, 10 фотокарточек, три почтовые карточки, одна пряжка к ремню, одна накладка для одежды и 1 щипцы для сахара. Изъятые предметы датированы ХVII, ХVIII, ХIХ и ХХ веками. В предварительных выводах, предоставленных искусствоведческой экспертизой, указано, что "находки" являют собой культурную ценность как объекты материальной культуры, которые имеют историческое значение, а общая оценочная их стоимость составляет почти 1,5 тыс. долларов США.

Поскольку гражданин живет в Полтаве, по фактам укрывательства от таможенного контроля культурных ценностей и их незаконного перемещения через таможенную границу Украины работники Полтавской таможни составили 9 протоколов о нарушении таможенных правил.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок