Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За годы президентства, Ющенко сделал все


За годы президентства, Ющенко сделал всеПрезидент Украины опубликовал на своем сайте отчет о выполнении предвыборной программы 10 шагов навстречу людям.

Ющенко еще раз напомнил гражданам Украины об обещаниях, с которыми шел на президентские выборы 2004 года.

Так, на своем сайте в разделе под названием Программа президента Украины 10 шагов навстречу людям и ее выполнение в 2005-2009 годах подробно расписано выполнение Ющенко программы.

В частности, говоря об обещании защитить ценность семьи, уважение к родителям и права детей, Президент отмечает, что пособие на ребенка увеличилось до 12,5 тысяч грн, рождаемость в 2008-м по сравнению с 2004-м увеличилась на 20%.

"За 4 года количество усыновленных детей увеличилось на 20%. Сегодня в Украине в семьях проживает более 35 тысяч таких детей. Впервые с 1 января 2009 года введено предоставление одноразовой помощи при усыновлении ребенка - 12 240 гривен - и вдвое увеличен размер социальной помощи для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки", - сказано в отчете.

Говоря о внешней политике, Ющенко подчеркнул, что объемы внешней торговли в 2005-2008 годах возросли в 2,2 раза - до $152,5 млрд, в том числе экспорт - на 95%.

"Это стало возможным благодаря вступлению Украины в ВТО в 2008 году (что до сих пор не удалось ни России, ни Казахстану, ни Беларуси)", - считает Президент.

Количество отказов в выдаче виз со стороны консульских учреждений стран Европейского союза сократилось с 15% до 5%.

По всех 10 пунктах Ющенко отмечает достижения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок