Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко дают $500 млн. без гарантий


Тимошенко дают $500 млн. без гарантийПремьер-министр Юлия Тимошенко выразила благодарность Международной финансовой корпорации (IFC) за увеличение объема финансовых кредитных ресурсов с 200 миллионов долларов до 500 миллионов для частного сектора Украины без гарантий правительства, направленных на минимизацию влияния экономического кризиса. Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Кабмина, Тимошенко сообщила во время брифинга по результатам встречи с исполнительным вице-президентом Международной финансовой корпорации Ларсом Танеллом.

«Для нас очень важно, что на следующий финансовый год вы больше, чем в два раза увеличиваете объем финансовых ресурсов, который получит частный сектор без государственных гарантий на свое развитие», - отметила Тимошенко.

При этом премьер-министр подчеркнула, что «вхождение Международной финансовой корпорации по программе обеспечения финансовыми кредитными ресурсами частных компаний без гарантий правительства является признаком того, что финансово-экономическая ситуация в Украине уже является таковой, что в Украину могут входить мощные инвесторы и обеспечивать нормальное функционирование финансовой системы».

В свою очередь, исполнительный вице-президент Международной финансовой корпорации Ларс Танелл выразил надежду, «что эти 500 млн.дол., которые компания будет вкладывать в украинскую экономику, потянут за собой намного больше инвестиций в Украину». «Мы готовы и рады сотрудничать и с правительством Украины, и с частным сектором Украины, и надеемся, что такое наше сотрудничество позволит Украине быстрее преодолеть последствия кризиса», - отметил он.

При этом Танелл заметил, что Международная финансовая компания, которая работает в Украине уже почти 16 лет, кроме инвестирования украинской экономики предоставляет также консультационные услуги, в частности, по внедрению мировых стандартов. Кроме того, по его словам, компания готова сотрудничать с предприятиями по переработке сельскохозяйственной продукции, а также развития логистических цепочек в Украине, поддерживая мелкых и средних производителей. Танелл также подчеркнул, что с целью достижения Украиной энергетической независимости и экономии энергоресурсов, компания активно работает с Украиной в отрасли энергосбережения и энергоэффективности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок