Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ЖЭКи должны отремонтировать все детские площадки


ЖЭКи должны отремонтировать все детские площадки Киевская городская государственная администрация обязала ЖЭКи до 30 сентября отремонтировать все детские площадки в столице.

Как сообщили в Киевской горгосадминистрации, в целом в Киеве насчитывается более 3900 детских площадок.

Во время проведения весеннего двухмесячника по благоустройству и в ходе ежедневного обследования территории столицы работниками Главного управления контроля за благоустройством Киева выявлены многочисленные недостатки в содержании детских площадок, некоторое оборудование находится в аварийном состоянии и угрожает жизни и здоровью детей, отмечают в КГГА.

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал отдельное поручение по осуществлению Плана действий по возобновлению благоустройства детских площадок. В течение двух недель будет произведена инвентаризация всех детских площадок, и в срок до 30 сентября будет выполнен ремонт тех из них, которые в этом нуждаются.

Такие меры предпринимаются с целью обеспечения надлежащих условий для отдыха и развития детей, по инициативе Главного управления контроля за благоустройством Киева.

Как отметили в горгосадминистрации, расходы на востановление детских площадок с ремонтом тех элементов, которые уже существуют, незначительные, поэтому работы будут выполнены силами балансодержателей (владельцев), в основном это районные ЖЭКи.

Контроль за выполнением поручения Киевского городского председателя возложен на Главное управление контроля за благоустройством.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок