Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будет туристическая полиция


В Киеве будет туристическая полицияСогласно решению постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры и туризма в Киеве появится туристическая полиция.

Как сообщает пресс-служба депутатской фракции «Блок Юлии Тимошенко» в Киевском горсовете в четверг, среди функций новой структуры - надзор за правильной парковкой туристических автобусов, контроль наличия лицензий у экскурсоводов на проведение экскурсий, надзор за памятниками культуры.

По мнению председателя комиссии Александра Бригинца, новосозданная муниципальная служба в Киеве «вынуждена будет выполнять и некоторые не свойственные ей функции». В частности, туристическая полиция предположительно будет следить за гражданами, которые вопреки решению Киевгорсовета курят, употребляют алкогольные напитки и мусорят на улицах и в публичных местах, сообщил «Интерфакс-Украина».

Согласно проекту решения «Об утверждении Концепции развития экскурсионной деятельности в г. Киеве», кроме создания туристической полиции, будет возобновлена деятельность методического центра экскурсионного дела. Эта служба будет готовить и повышать квалификацию экскурсоводов, гидов и переводчиков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок