Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко устроил бунт в Киевраде


Кличко устроил бунт в Киевраде В четверг, 17 сентября, Блок Виталия Кличко в знак протеста покинул сессионный зал. Конфликт начался вокруг тарифного вопроса. После оглашение депутатом фракции Кличко Андриевским проекта решения о введение моратория на повышение тарифов, секретарь Киевсовета Олесь Довгий отказася включить данный вопрос в повестку дня. Выражая свой протест "кличковцы" приняли решение покинуть зал.

Стоит отметить, что подобный проект решения также был предложен Блоком Юлии Тимошенко. Довгий решил объединить два решения и создал рабочую группу, в которую войдут представители разных фракций и которые займутся изучением тарифных вопросов.

По мнению "кличковцев", это лишь затягивание времени, а не решение острого вопроса. Выступая с трибуны Киевсовета, депутат Карпунцов из Блока Кличко, призвал коллег из БЮТа в случае игнорирования внесенных ими проекта решений, покинуть сессионный зал. БЮТовцы в свою очередь не поддержали "кличковцев", и сессионный зал в полном составе покинула лишь фракция Виталия Кличко.

Стоит отметить, что Олесь Довгий, с определенной ноткой зависти в голосе, бросил уходящим депутатам в след "война – войной, а обед – по расписанию".

Оставшиеся в зале депутаты продолжили свой нелегкий труд, не обращая особого внимая на уходящих.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок