Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко защитит Савченко


Тимошенко защитит СавченкоПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что инициировала назначение бывшего заместителя председателя Нацбанка Александра Савченко заместителем министра финансов, чтобы защитить его от репрессий.

Об этом Ю.Тимошенко заявила сегодня в прямом эфире Днепропетровской государственной телерадиокомпании.

По ее словам, А. Савченко – опытный специалист и порядочный человек, который публично выступил против неверной политики относительно курса гривны, которую осуществляет НБУ.

Ю. Тимошенко также отметила, что и в дальнейшем будет защищать А.Савченко.

16 сентября Кабмин назначил А.Савченко заместителем министра финансов Украины.

Также на заседании правительства была введена дополнительная должность заместителя министра финансов, на которую и был назначен А.Савченко.

А.Савченко был уволен с должности заместителя председателя Национального банка Украины 15 сентября 2009 года по собственному желанию.

11 сентября А.Савченко подал в отставку с занимаемой должности, по его словам, «в связи с несогласием с валютно-курсовой, монетарной и кредитной политикой, которая проводится руководством Национального банка Украины и ведет к дестабилизации валютного курса, падению валового внутреннего продукта, увеличению количества неплатежеспособных банков, миллиардным потерям сбережений населения и предприятий, а в конечном итоге – к беспрецедентному снижению жизненного уровня населения».

Согласно данным сайта Министерства экономики, на сегодня у министра финансов один первый заместитель – Игорь Уманский, а также 8 заместителей: Анатолий Мярковский, Валерий Алешин, Владимир Матвийчук, Андрей Кравец, Денис Фудашкин, Николай Полуденный, Николай Голев и Александр Савченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок