Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Психиатры не будут обследовать Черновецкого


Психиатры не будут обследовать ЧерновецкогоРешение Временной следственной комиссии Верховной рады о психиатрической экспертизе киевского городского головы Леонида Черновецкого является пиар-акцией. Об этом заявил исполнительный секретарь Ассоциации психиатров Украины, известный психиатр и правозащитник Семен Глузман в комментарии для "Зеркала недели".

При этом он подчеркнул, что подобные действия имеют явный противозаконный характер. "Я не отношусь к категории почитателей талантов господина Черновецкого, за него не голосовал, но мне очень неприятно, что люди, которые называют себя законодателями и являются собственно законодателями, нарушают закон", - сказал он.

Новость по теме: Парламент проверит психику Черновецкого

По словам Глузмана, принудительная психиатрическая экспертиза возможна только в случае социальной опасности индивида. "Существует закон Украины "О психиатрической помощи". В нем предусмотрена конкретная процедура, когда человек может быть подвергнут против его воли осмотру психиатром. Это связано с конкретными обстоятельствами, когда человек, например, социально опасен. Мне не приходилось слышать, чтобы господин Черновецкий кого-то покусал на Крещатике", - добавил С. Глузман.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок