Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как Владимир Литвин стал спикером


Как Владимир Литвин стал спикеромПартия регионов заявила, что голосование руками за повышение пенсий является фарсом и сознательной попыткой завалить закон. Регионалы раскритиковали позицию спикера Верховной Рады.

"Властная коалиция в парламенте Украины устроила настоящий фарс, пытаясь уклониться от принятия закона о повышении пенсий и зарплат для самых бедных граждан. Выдумав способ, как завалить принятие закона путем голосования руками, одна из фракций коалиции во главе со спикером продемонстрировала, как можно одновременно обманывать народ, представляя из себя поборников повышения пенсий и зарплат, и вместе с тем успешно обслуживать Юлию Тимошенко, которая делает все, чтобы повышение зарплат и пенсий в этом году не было", - говорится в сегодняшнем заявлении ПР.

При этом партия отметила, Владимир Литвин "почему-то "забыл", что его избирали на должность спикера обычным голосованиям - то есть карточками, хотя всех других спикеров избирали тайным голосованием".

"Но тогда, когда шла речь о его личной карьере, - отметила Партия регионов, - Литвин не проявил повышенную принципиальность, потому что ему было важно, чтобы голосование состоялось. Теперь же, когда стоит вопрос о том, что обычное, карточками, голосование может дать позитивный результат и закон о повышении пенсий может быть принят, председатель Верховной Рады вдруг стал особо принципиальным и настаивает вместе со своей фракцией на голосовании руками.

Такой подход, скажем прямо, преследует одну цель - завалить закон. Говорить, что поведение Литвина цинично - это значит, сказать очень мало. Партия регионов еще раз заявляет - мы заставим власть повысить зарплаты и пенсии и не позволим ей издеваться над малоимущими гражданами. И если власть против облегчения жизни людей, то она должна сказать об этом честно и открыто, а не прибегать к махинациям и фарсу в парламенте", - подытожили регионалы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок