Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко сказал, на кого надо делать "ставку"


Ющенко сказал, на кого надо делать "ставку"Президент Виктор Ющенко уверен, что решить проблемы украинского государства могут исключительно патриотичные силы, не те, которые сейчас при власти.

Об этом он сказал во время мероприятий в Волынской области по случаю 67-й годовщины создания Украинской повстанческой армии и 65-летия Украинской главной вызвольной рады, сообщает пресс-служба президента.

"Политические силы, которые представлены сегодня в парламенте, которые возглавляют сегодня правительство – это те силы, которые не способны решить неотложные вопросы, стоящие перед нашим государством", - заявил Ющенко.

"Поэтому, когда мы говорим, как сегодня стабилизировать политическую ситуацию, я глубоко убежден, что ставку надо делать на патриотичных людей, патриотические силы, которые заботятся об Украине, а не о кресле", - сказал президент.

Он подчеркнул, что все граждане Украины должны осознать, в какой системе ценностей они хотят жить и каким хотят видеть дальнейшее развитие государства.

На сегодня не существует проблемы имен, а речь идет о вопросе выбора между двумя мировоззрениями и путями развития страны, утверждает Ющенко.

Президент подчеркнул, что, как и раньше, он остается убежденным сторонником необратимости нашего евроинтеграционного пути. Также он уверен, что Украине нужна модель коллективной безопасности, которую избрали для себя ведущие государства мира.

Ющенко отметил позитивные достижения, произошедшие в стране за последние 4 года. По его словам, это существенный рост госбюджета, увеличение объемов иностранных инвестиций до 38 млрд. долларов, усиление социальной защиты инвалидов, сирот, развитие системы национального усыновления, увеличение пенсий и т.п.

Он подчеркнул, что сегодня Украина нуждается в восстановления балансов между ветвями власти.

В этом контексте президент акцентировал важность усовершенствования Конституции и избирательного законодательства. Он напомнил, что весной внес на рассмотрение парламента свой проект изменений к Конституции, который, в частности, предусматривает введение открытых избирательных списков, мажоритарную избирательную систему на местных выборах.

Ющенко высказал уверенность, что украинское государство и его граждане достойно справятся со всеми вызовами, стоящими перед нами.

"Я убежден, мы эту дорогую пройдем, так как украинская нация – это мудрая нация, которая уважает свою волю и независимость", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок