Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Бютовцы" помогли киевским школам


"Бютовцы" помогли киевским школам21 октября в Киевском городском доме учителя была проведена встреча с директорами общеобразовательных учебных заведений и заведующими дошкольных учебных заведений Шевченковского района столицы депутатов от Блока Юлии Тимошенко, вице-спикера Верховной рады Украины Николая Томенко, зампредседателя Шевченковского райсовета Александра Федоренко. На встрече присутствовал также председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Во время встречи были презентованы проекты в области культуры, образования и туризма. Кроме того, Николай Томенко передал во все школы и дошкольные заведения Шевченковского района столицы диски "Главные песни и мелодии Украины" и "Классику украинской литературы. Живые голоса" для использования на уроках украинского языка и литературы, а также книгу "Украинский романтик Николай Гоголь" для библиотек.

В свою очередь заместитель председателя Шевченковского райсовета Александр Федоренко, выступая, обратил внимание на то, что власть должна в первую очередь беспокоиться о качестве образования молодого подрастающего поколения. "Главным приоритетом для нашего государства должно быть качество образования. Нужно помогать талантливым и способным детям, работать отдельно с каждым ребенком, строить гуманное общество", - отметил Федоренко и от имени народного депутата Украины Анатолия Семиноги, а также фракции БЮТ в Шевченковском райсовете Киева передал сертификат на подписку методической литературы для всех школ и детских дошкольных учреждений района на общую сумму 50 тысяч гривен.

Александр Бригинец подарил для детей сборники сказок, подчеркнув, что бюджетом Киева запланировано около 2 миллионов гривен на приобретение учебников, но киевская власть в лице Черновецкого денег не выделяет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок