Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев усиливает меры безопасности из-за гриппа


Киев усиливает меры безопасности из-за гриппаГлавное управление здравоохранения и медицинского обеспечения Киева издало в пятницу приказ "Об усилении мероприятий по организации работы лечебно-профилактических заведений в период подготовки к эпидемическому подъему заболеваемости на грипп, птичий грипп, грипп A/H1N1 и другие ОРЗ в сезон 2009-2010".

Об этом проинформировала первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая, сообщает пресс-служба КГГА.

"В связи с ростом заболеваемости на грипп и другие ОРВИ, возможности эпидемии или пандемии гриппа, во всех лечебно-профилактических заведениях города, родильных домах и детских заведениях будет срочно введен масочный режим и ограничено посещение пациентов родными", - сказала Ирэна Кильчицкая.

В лечебных заведениях будет проводиться систематическая дезинфекция, экстренная профилактика гриппа и санитарно-просветительская работа среди медперсонала и пациентов.

"Приказом также предусмотрено срочное решение вопроса организации изоляторов в общежитиях учебных заведений I-IV уровня аккредитации и проведение еженедельного мониторинга заболеваемости студентов с целью своевременного выявления заболевания и предоставления медицинской помощи", - отметила вице-мэр.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок