Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подсолнечное масло спасет от гриппа


Подсолнечное масло спасет от гриппаВрачи еще раз объяснили, как уберечься от гриппа.

"Если сказали, что надо надевать повязку марлевую, то ее действительно надо надевать. То, что сегодня-завтра ее нет в аптеке, можно заменить, дома взять полотенце или шарф. Но это все работает только полтора часа, через полтора часа надо заменить эту повязку, так как она уже не защищает", - говорит эксперт, слова которого цитирует агенство "Лига".

"Второе: нет сегодня в аптеке оксолиновой мази, она будет послезавтра, так как это украинское производство, она появится. Так же, как маски: это китайское производство, сейчас Китай сюда завезет столько, сколько захотим, это понятно", - добавил он.

"Надо взять обычное масло подсолнечное и смазать оболочки носа этим маслом. И оно тоже будет защищать. Чеснок, лук, сало - это все мы уже говорили. Заменить - меньше мяса, больше фруктов, это тоже возможно", - посоветовал эксперт.

"Сказали, что не надо ходить сейчас на массовые мероприятия, то не надо ходить, так как эпидемия распространяется сейчас как раз в массовых учреждениях - кинотеатр, магазин, концертный зал", - подчеркнул он.

"Третье: но свежий воздух необходим. Если дети остаются дома, то помещение надо проветривать не меньше чем каждые 4 часа", - заявил врач.

"Следующее: не надо скупать все лекарства, которые есть, так как надо выполнять предписания врача. … Если больше чем 10 дней какое-то лекарство принимать, то будет еще хуже. Поэтому когда стало плохо, причем не через сутки, а в первые два часа надо обращаться к врачу", - сказал он.

По оперативным данным Минздрава Украины, в стране зафиксированы больше 191 тысяч больных гриппом или ОРВИ. Из них 83 тысячи - дети. Госпитализировано больше 7 тысяч человек. 123 человека находятся в тяжелом состоянии. В результате эпидемии умерли 60 человек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок