Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Карантина в Киеве не будет


Карантина в Киеве не будетКарантина в Киеве пока не будет, хотя на нем продолжает настаивать мэр Леонид Черновецкий.

«Я хочу закрыть все клубы, кинотеатры — места, где собирается молодежь. Молодые особо подвержены гриппу. Кроме того, в Киеве ежедневно бывает много приезжих. Для города это большая опасность», — считает мэр. Но в СЭС уверены, что паниковать не стоит. «Карантин подразумевает закрытие целых направлений в городе, ограничение передвижения людей. В 9 областях это карантинные мероприятия, а не карантин в полном смысле слова. Но для Киева даже такие меры пока не нужны — нет такого роста заболеваемости», — заявил вчера главный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко. Вчера кинотеатры и клубы работали в обычном режиме, несмотря на приказ мэрии приостановить работу, пишет «Сегодня».

Тем временем в Киеве начали массово болеть врачи, которые контактируют с больными. «Около 700 медиков заболели. Пока у них диагностируют ОРВИ и бронхиты. Вместо них на «скорых» работают медсестры», — рассказывает глава столичного профсоюза медработников Лариса Канаровская. Вскоре обещают привлечь к работе 600 интернов — выпускников медвузов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок