Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партия регионов поддержит Тимошенко


Партия регионов поддержит ТимошенкоПартия регионов повторно проголосует за закон о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией, если президент его ветирует. Об этом заявил регионал Николай Азаров в эфире 5 канала.

В то же время, по его словам, в законе прописан механизм эмиссии необходимых средств Нацбанком.

Азаров заявил, что для правительства это "единственная возможность заставить Нацбанк печатать деньги".

"Мы видим, что это правительство не способно найти деньги в бюджете. Не хочет этим заниматься. Мы не хотим, чтобы были задержки с финансированием необходимых мероприятий", - сказал регионал.

"Мы проголосуем за. Хотя в очередной раз при этом скажем, что у правительства достаточно резервов, чтобы обойтись без печатного станка", - заявил он.

Как известно, ранее премьер Юлия Тимошенко потребовала от президента Виктора Ющенко срочно подписать закон о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

В свою очередь Ющенко заявил, что ветирует этот закон.

Кроме того, Азаров сообщил, что за текущий год валютные резервы страны уменьшились на 21 миллиард долларов.

Партия регионов поддержит Тимошенко"В эквиваленте это 160 миллиардов гривен", - сказал регионал, комментируя вопрос об источниках финансирования закона о повышении соцстандартов.

"Это в два раза больше, чем фонд оплаты труда работников бюджетной сферы. Это значительно больше, чем пенсионный фонд. Это валютные резервы страны, которые благодаря бездарной политике испарились", - отметил депутат.

"В сентябре правительство сняло с казначейства 8 миллиардов гривен на так называемое возмещения налога на добавленную стоимость. В том числе 4,3 миллиарда отдали Нафтогазу", - заявил Азаров.

"Это бездонная дыра, которая поглощает все ресурсы, в том числе бюджета. Почему хозяйствующий субъект должен брать из бюджета деньги? Когда такое было?", - отметил он.

Регионал заявил, что "правительство только тем и занималось, что наклоняло Нацбанк в этом году и беспрерывно заставляло уменьшать валютные резервы, брать кредиты, эмитировать и так далее".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок