Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

От Ющенко ждут миллиард


От Ющенко ждут миллиардКабмин обращается к президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой подписать закон о внесении изменений в госбюджет-2009 (относительно удовлетворения потребностей государства в вакцинах, лекарствах и оборудовании, необходимом для диагностики болезни, для предотвращения распространения эпидемии гриппа), сообщает пресс-служба Кабмина Украины.

Напомним, 3 ноября 2009 года Верховной радой Украины принят закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год", которым предусмотрено направить 1 миллиард гривен на борьбу с эпидемией. Для закупки современного медицинского оборудования (в частности аппаратов для искусственной вентиляции легких), а также для прививок против пандемического и сезонного гриппа и приобретения с этой целью соответствующих вакцин необходимы значительные финансовые ресурсы.

По состоянию на 11 ноября данный закон не подписан президентом. Кроме того, указом президента от 10 ноября 2009 года №916 остановлено действие постановления Кабинета министров от 14 октября 2009 года №1092 относительно привлечения в 2009 году иностранного кредита для обеспечения лечебно-профилактических заведений медицинским и другим оборудованием, транспортными средствами, изделиями медицинского назначения и лекарственными средствами под государственную гарантию на сумму, не превышающую 500 миллионов долларов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок