Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко порекоммендует министра обороны


Ющенко порекоммендует министра обороныРешение по назначению министра обороны уже есть, и в ближайшее время его можно будет рассмотреть в парламенте. Об этом на согласительном совете сообщил представитель президента в Верховной раде Игорь Попов.

"В то же время президент очень просит включить в повестку дня отчет правительства о том, будут ли финансироваться вооруженные силы Украины в этом году из утвержденного действующего бюджета", - подчеркнул Игорь Попов.

По его словам, президент обеспокоен тем, что на сегодняшний день армия не финансируется. "Не финансируются не только программы закупки оборудования, но и те статьи, которые позволяют выживать солдатам. Из-за этого у нас наблюдается сокращение в армии, так как люди увольняются", - добавил Попов.

Напомним, 6 июня парламент уволил Юрия Еханурова с должности министра обороны. За это проголосовали 363 парламентария. В тот же день на внеочередном заседании Кабмина заместитель министра обороны Валерий Иващенко был уволен с должности и назначен на должность первого заместителя министра обороны. Таким образом, правительство назначило Иващенко исполняющим обязанности министра обороны.

19 июня года 2009 президент Украины Виктор Ющенко заявил, что уже определился с кандидатурой на должность министра обороны Украины, но пока по этическим причинам не может назвать его фамилию.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок