Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице будет больше парков


В столице будет больше парков"Киевзеленстрой" обустроит парки на лесных территориях жилищных масивов.

Депутаты КГГА поручили КП "Киевзеленстрой" создать в столице буферные парки отдыха. Проект решения предложил для рассмотрения депутат Сергей Крымчак отметив, что это решение является важным и для горожан, и для функционирования рекреационной инфраструктуры города.

"Я просил бы выполнить условия и пункты решений об утверждении Программы развития зеленой зоны Киева. Мы наконец завизировали проект решения о создании буферных парков отдыха и предоставляем разрешение Киевскому коммунальному объединению зеленого строительства "Киевзеленстрой" создать такие парки", - проинформировал Крымчак.

Финансирование создания и содержания буферных парков будет происходить за счет средств городского и районных бюджетов, а также с привлечением средств инвесторов. В соответствии с Программой комплексного развития зеленой зоны столицы, предусмотрено создание буферных парков на лесных территориях, которые прилегают к таким жилищным массивам: Лесной, Воскресенка, Беличи, Виноградарь, Минский.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок