Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко всегда могла отступить


Тимошенко всегда могла отступитьКандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что с детства ощущала, что посвятит жизнь не только себе и своей семье.

Об этом Тимошенко сообщила в агитационном фильме на Первом национальном телеканале.

”С самого раннего детства, когда я уже начала ходить в школу, я ощущала, что в моей жизни я должна сделать что-то очень весомое. Это для меня была не случайна какая-то мысль – это было уверенное знание, что моя жизнь будет не очень обычной, что мне придется свою жизнь посвящать не только себе и своей семье”, - сказала Тимошенко.

По словам кандидата, ее представление о жизни изменило случайное посещение одной пожилой женщины, которая жила в доме, похожем на заброшенный, с земляным полом вместо деревянного.

”Я вошла, прошла по этому полу в какую-то кладовочку, увидела, что на кровати лежит пожилая женщина, она укутана вся была - в доме было холодно, как на улице. Она поднялась, и прямо этими босыми ногами на этот пол с изморозью встала, посмотрела на нас всех (а мы все такие успешные, счастливые), она посмотрела и говорит: "Детки, простите, что я так долго живу, - говорит. – Простите, что я вообще живу..." Это так взяло за душу, что словами невозможно передать, какое это было одновременно и горе, и какое-то ощущение такой неполноценности у этого человека.... У меня в сердце возникло такое чувство, что я просто обязана что-то изменить в этой ситуации”, - вспомнила глава правительства.

Оценивая свою политическую деятельность, премьер-министр добавила, что у нее всегда была возможность отступить.

”Я всегда могла это сделать, но я этого не сделала. Потому что это было недопустимо в то время, когда я уже на 50 процентов понимала, какой является политика в стране, как живет власть и что она делает со страной”, - объяснила Тимошенко.

В фильме, который демонстрировался в рамках эфирного времени, предоставленного Центральной избирательной комиссией для агитации за счет бюджетных средств, также приняли участие известный писатель Пауло Коэльо, первый Президент Украины Леонид Кравчук, а также муж Юлии Тимошенко – Александр.

Как сообщалось, 19 ноября Центральная избирательная комиссия провела жеребьевку о предоставлении кандидатам в президенты Украины времени для ведения агитации за государственные средства на государственном телевидении, радио и в газетах.

Все кандидаты в президенты смогут бесплатно провести агитацию за себя в эфире Национальной телекомпании Украины в три этапа: с 23 ноября по 4 декабря, с 7 по 17 декабря и с 18 по 30 декабря.

Ежедневно в эфире телевидения смогут выступить по два кандидата в президенты, которые будут иметь для выступления по 10 мин. Записи их выступлений будут транслировать в 19:00 и 19:30.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок