Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Надежда, как свидетельство жизни


Надежда, как свидетельство жизниДесять лет назад талантливый выпускник юридического института Андрей Митяев решил пойти по стопам отца и стать милиционером. Во время первого дежурства молодой правозащитник пытается задержать вооруженного преступника. Завязывается драка, и раздается выстрел.

Потрясенный смертью человека, Андрей уходит из органов и становится адвокатом и опекуном дочери убитого Надежды. Он устраивает девочку в элитный пансион и дает ей образование.

Через 10 лет Андрей встречает подросшую Надю и влюбляется в нее. Девушка же считает бывшего милиционера убийцей своего отца и пытается отомстить ему. Но вскоре она понимает, что ненависть успела перерасти в любовь.

Так вкратце можно описать сюжет 4-серийного телевизионного художественного фильма «Надежда как свидетельство жизни», который телеканал «1+1» предложит своим зрителям в это воскресенье, 22 марта. Психологическая драма о любви, которая зарождается вопреки всем обстоятельствам и проходит этапы от недоверия и неприязни до откровения, об этом сообщает пресс-служба телеканала "1+1".

Главные роли в фильме исполнили Анастасия Панина и Кирилл Жандаров.

Режиссером «Надежды» выступила Анна Гресь, известная зрителям по комедийному мини-сериалу «Доярка из Хацапетовки». К слову, «Доярка из Хацапетовки» стала первой совместной работой Гресь и Жандарова, где актер сыграл главного героя Диму. До этого фильма Жандаров был больше известен своими театральными работами, одна из которых – Иешуа в «Мастере и Маргарите» (Театр Романа Виктюка). Тем не менее, это не помешало Анне Гресь снова пригласить российского актера в Киев.

- У нас очень хорошие отношения с Анной Гресь. – признает Жандаров. - Каждый раз, когда я приезжаю в Киев, мы с ней созваниваемся, встречаемся, практически как родственники. Надо признать, что роль Андрея стала для меня самой сложной среди моих актерских работ. Мне пришлось в нее вживаться немного дольше, чем в остальные – ведь на экране должен быть живой человек. Со своими проблемами и радостями. И потом, я очень люблю экспромты! В театре за этим следят и частенько выговаривают мне (кроме режиссера Чхеидзе - он относится к экспромтам с иронией, но в рамках допустимого). Но я все равно стараюсь, чтобы у персонажа жизнь на сцене была не тусклая, а яркая. То, что я предлагаю на киноплощадке, всегда поддерживают. Особенно меня балуют Анна Гресь, Сергей Гинзбург и Артем Насыбулин. От этого, по-моему, больше плюсов.

Зрителям не стоит надеяться увидеть Жандарова в долгоиграющем проекте. Хотя после сыгранных ролей в «Доярке из Хацапетовки», «И все-таки я люблю», «Надежда как свидетельство жизни», «Вызов-3» и др. такие предложения поступают очень часто.
- Бывает момент, когда нужны деньги, и ты задумываешься: «а почему бы и нет?» Но через минуту понимаешь, что за год съемок ты отдашь себя всего, ничего не приобретя, а на второй год на чем «выезжать»? Поэтому я не ввязываюсь в длинные сериальные проекты.

Работа над «Надеждой» продолжалась в Киеве несколько месяцев. И была омрачена в последний съемочный день автомобильной аварией: пьяная девушка буквально протаранила киноплощадку.

Как вспоминает съемочная группа из кинокомпании «Нова студия», за несколько минут до аварии снимали сцену убийства. Дело было на проспекте Бажана, в пять утра. Работу приходилось останавливать из-за постоянных поломок техники. Актеры между собой уже называли сцену «заколдованной». И вдруг сразу после команды: «Стоп! Снято!» раздался оглушительный удар. Операторскую платформу, на которой стояла осветительная техника и камера, протаранила «Шкода». За рулем сидела девушка в нетрезвом состоянии. По счастливой случайности никто из людей не пострадал, но дорогостоящей киносъемочной аппаратуры испорчено было немало.

Смотрите на телеканале «1+1» 22 марта в 17.45 (1-я и 2-я серии) и в 20.20 (3-я и 4-я серии).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок