Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В среду на Днепре устроили "рыбопад"


В среду на Днепре устроили "рыбопад" В среду, 2 декабря, столичную реку зарыбляли аборигенными видами рыб. В районе села Троещина в воду выпустили две тонны карасиков и три тонны щучек (18 тысяч рыб).

До этого в Днепр выпускали лишь травоядного толстолобика, который, по идее, должен реку чистить от водорослей. Но "неместный" толстолобик приживается плохо, поэтому "Общественная инспекция рыбохраны" совместно с чиновниками государственной рыбохраны решили наполнить реку в районе города обычными карасем и щукой. И вот что из этого вышло...

Под аплодисменты и вспышки фотоаппаратов три автоцистерны устроили торжественный водопад из рыбы. Правда, глубина воды в этом месте была сантиметров 20... И вся эта рыбешка здорово билась об бетонную плиту головой.

"Это ничего, она еще оклемается!" – дружно закричали высокие чины. Возможно... Только на пользу рыбкам это вряд ли пойдет. Ошалевшие от такого "новоселья" щучки вяло плавали у самого берега, еле шевеля плавниками. Несколько так и остались лежать кверху брюхом.

А чуть дальше от берега стоял один из оставшихся в Киеве работающих земснарядов. Любопытно, сколько выпущенных рыбок засосет его трубой?
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок