Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве оштрафовали 5 аптек


В Киеве оштрафовали 5 аптек За завышение цен на антигриппозные лекарства и медицинские препараты Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало пять предприятий на общую сумму 30 тысяч гривен. Об этом сообщил заместитель главы киевского отделения АМКУ Владимир Высотин.

В частности, Высотин отметил, что киевское отделение создало пять рабочих групп, которые провели проверку аптечных сетей на предмет завышения стоимости лекарств и медицинских препаратов гриппозной группы. По результатам проведенных проверок предприятий отделение завершило рассмотрение дел по Бориспольской центральной аптеке N24, ООО "Росомаха", КП КОР "Киевская областная аптека", ООО "Интеллекс" и ООО "Салгир-2005". За завышение цен на антигриппозные лекарства данные предприятия оштрафованы на общую сумму 30 тысяч гривен.

Высотин также сообщил, что АМКУ возбудил четыре дела в отношении оптовых поставщиков лекарственных средств, расследование по которым продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок