Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Введена обязательная вакционация против гриппа


Введена обязательная вакционация против гриппа Министр здравоохранения Украины Василий Князевич подписал приказ, которым утвердил План мероприятий по проведению вакцинации населения против сезонного и пандемического гриппа.

Как стало известно, документом предусмотрено, что на протяжении месяца с момента поступления вакцины в соответствующие лечебные заведения должно быть обеспечено проведение вакцинации для профилактики пандемического гриппа работников заведений здравоохранения независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.

Вакцинация, должна быть обеспечена в первую очередь:
- беременным женщин;
- детеям старше 6 месяцев с одним хроническим заболеванием;
-группам риска, включающим больных сахарным диабетом, хроническим бронхитом, бронхиальной астмой, ожирением, иммунодефицитным состоянием, cердечно-сосудистыми заболеваниями и онкологическими заболеваниями;
- руппам профессионального риска (работники коммунальных служб, правоохранительных органов, образования, военнослужащие, другие).

Также, при наличии вакцины, предусмотрено вакцинировать студентов 5 и 6 курсов высших медицинских учебных заведений ІІІ-IV уровней аккредитации, а также детей и взрослых, которые находятся на иждивении в интернатных заведениях закрытого типа. После этого в перечне категорий населения для вакцинации находятся здоровые взрослые в возрасте старше 18 лет.

Приказом предусматривается оперативное реагирование и информирование о случаях послевакцинальных реакций и осложнений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок