Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве 24 семьи стали бездомными


В Киеве 24 семьи стали бездомными Жители 24 квартир в Тверском тупике, 7, в разгар морозов остались без крыши над головой. Короткое замыкание в одной из квартир привело к тому, что загорелись и соседние.

Как сообщил один из пострадавших, подполковник милиции Анатолий Гомон, в доме жить невозможно: "Между третьим и вторым этажом прогорел пол общего коридора: видно соседей снизу! Пол каждую минуту может обвалиться. Первый этаж полностью залит водой, коридоры, стены и мебель - почернели и воняют".

По словам подполковника, дом построили еще в 1936 году, и уже десять лет он считается аварийным. "Пожар был таким масштабным из-за деревянных перекрытий. Капремонт никто не делал уже лет 60, хотя дом и находится на балансе Минобороны", - отметил Гомон.

Жильцы ютятся, где могут - у знакомых, родственников. Причем, по их словам, помощи ждать не приходится.

"Сначала речь шла о номерах-люкс в гостинице, но потом все замолчали. Предложили комнаты в административном здании на улице Кудри, но там жить нельзя - почти не топят", - возмутился Гомон. Жильцы уже написали письма в райадминистрацию, прокуратуру, министру обороны и мэру, но ответа пока нет".

В Минобороны заверили, что вопрос скоро решится. "Мы предложили пострадавшим комнаты, но согласилась лишь одна семья. Последствия пожара мы обязательно компенсируем, а на виновников возгорания подадим в суд", - сообщил главный инженер киевского квартирно-эксплуатационного управления при Минобороны Александр Чергинец.

Жители не верят в быстрое разрешение ситуации. "Помните дом на Жилянской, который треснул? Так люди больше года жили в гостиничных номерах на сухом пайке. Видимо, нас ждет такое же", - отметила одна из пострадавших, Наталья.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок