Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На школьниках проведут "компьютерные опыты"


На школьниках проведут "компьютерные опыты"Уровень знаний столичных школьников будут определять с помощью компьютерного тестирования. Как сообщили в пресс-службе КГГА, материально-техническая база столичных школ позволяет проводить компьютерное тестирование в учебных заведениях, оборудованных автоматизированной системой "Школа".

"В 2008 году сотрудники Центра мониторинга столичного образования в Киеве начали внедрять систему измерения уровня учебных достижений учеников с помощью модулей автоматизированной системы "Школа". – сообщил заммэра Виталий Журавский.

По словам чиновника,за время реализации пилотного проекта методистами Центра была создана мощная база заданий в тестовой форме, что дало возможность на протяжении 2008-2009 годов провести компьютерные исследования уровня учебных достижений из таких базовых предметов: украинский язык, математика, история Украины, география, биология, химия. Кроме этих предметов на 2010 год запланировано также проведение исследования знаний английского языка.

Нужно отметить, что главным преимуществом компьютерного тестирования является то, что система позволяет отслеживать и анализировать результаты тестирований каждого ученика. Таким образом, учителя и администрация могут оперативно оценивать индивидуальный прогресс ученика и своевременно корректировать его проблемные показатели.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок