Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко использовала "махровую цензуру"


Тимошенко использовала "махровую цензуру"Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко оказывает "беспрецедентное давление" на журналистов, вынуждая их выпускать в эфир только контролированные ее штабом материалы, заявляет народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Особое давление со стороны штаба Тимошенко ощущают областные телерадиокомпании. Ко мне как к главе парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации обращаются много журналистов с жалобами", - заявила Герман, которую цитирует пресс-служба Партии регионов.

В качестве примера она приводит случай с журналистом Александром Опанасенко из Киевской государственной региональной телерадиокомпании. "Он заявил, что их заставляли в день выборов публиковать только данные Национального экзит-пола, который давал лучший прогноз для Тимошенко", - сообщает Герман.

Кроме того, по словам Герман, в среду, 20-го января, поступила команда из штаба Юлии Тимошенко транслировать ее поздравление с Крещением Господним. В ответ на замечание журналистов, что этот праздник уже прошел и транслировать такое поздравление некстати, было сказано: "Это не ваше дело решать, вам сказали - вы делайте".

"Мы видим реальные попытки со стороны Тимошенко свернуть свободу слова в Украине и обращаемся к мировому сообществу, к украинской общественности за поддержкой и помощью не позволить вернуть в Украину цензуру власти", - подчеркнула Герман.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок