Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко уходит, чтобы вернуться


Ющенко уходит, чтобы вернутьсяПрезидент Украины Виктор Ющенко обещает вернуться в большую политику.

Об этом он сказал, выступая сегодня с речью по случаю Дня Соборности в Национальной опере Украины.

"Я во второй раз ухожу, чтобы снова вернуться", - сказал Ющенко.

При этом он отметил, что жизнь свидетельствует, что политик, который "беспокоится не о собственных рейтингах и должностях, а об интересах государства и нации, он и его идеи возвращаются". "Хочу подчеркнуть, всегда возвращаются", - сказал Ющенко.

Он сказал, что сегодня украинцы имеют свободный выбор, но не имеют демократического кандидата. Он в который раз заявил, что ни Юлия Тимошенко, ни Виктор Янукович не исповедуют демократических и национальных принципов.

"Я не опускаю руки, у меня нет оснований", - сказал Ющенко. Он выразил убеждение, что "такие эпизоды нужны нации для осмысления происшедшего".

Ющенко поблагодарил украинцев за пять лет, которые они прошли вместе. "Я горд тем, что за пять лет моего президентства дух соборности, патриотизма, современный дух украинства, как живое зерно ожил в душе десятков миллионов украинцев. Я хочу поблагодарить всех соотечественников за тот путь, который мы прошли вместе за эти годы. Это моя большая сердечность и благодарность", - сказал Ющенко.

Он поблагодарил всех, кто в 2004 году выходил на помаранчевые площади и вместе с Президентом открыл путь демократии, свободе и национальному возрождению Украины.

"Я благодарю весь наш великий украинский народ, я благодарен всем, кто поддерживал меня всегда, и я в равной степени уважаю тех, кто был не согласен со мной", - подчеркнул Президент.

По его мнению, это свидетельствует о том, что они также прониклись духом свободы, духом выбора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок