Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водители будут платить штрафы по-новому


Водители будут платить штрафы по-новомуВ столице планируется внедрение новой безналичной системы оплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения. Как стало известно, патрульные автомобили ГАИ обеспечат переносными терминалами для осуществления электронных платежей.

По информации пресс-службы ГАИ Киева, таким образом, водители, у которых есть кредитные карточки любого банка, смогут оплатить штраф на месте.

На сегодняшний день в ГАИ Киева работают уже 10 таких терминалов. Если эксперимент пройдет успешно, подобные устройства появятся в каждом патрульном автомобиле, сообщает "Лига".

Напомним, как сообщила начальник пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, автоинспекция совместно с компанией "Онлайн Держ Сервис" проводит эксперимент. "Мы предлагаем нарушителям оплачивать штрафы на сайте www.derjservice.con.ua. Сейчас экспериментируем в Киеве, чтобы люди не стояли в очередях. Потом эксперимент, возможно, распространим на регионы" - отметила Хмилевская.

Нужно отметить, что для уплаты штрафа нужна платежная карта и постановление ГАИ о нарушении ПДД. На сайте вы заполняете форму. Деньги автоматически снимаются с карточки и зачисляются на счет госказначейства по месту вашей прописки. После перевода денег на адрес вашей электронной почты должны выслать квитанцию, которая подтверждает проведение операции по переводу денег.

Государственная автоинспекция МВД Украины ввела новую систему сдачи экзамена на получение водительских прав. Принцип работы этой системы заключается в том, что ГАИ сможет контролироватьв режиме он-лайн процесс сдачи экзаменов, а также ответы тех, кто его сдает в любом регистрационно-экзаменационном подразделении.

При этом, станет невозможным постороннее вмешательство, то есть подсказки и исправление неправильных ответов, так как система автоматически информирует о несанкционированном вмешательстве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок