Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Церковь призывает голосовать во II туре выборов


Церковь призывает голосовать во II туре выборовУкраинская православная церковь Киевского патриархата призывает верующих проголосовать во втором туре выборов президента Украины.

Об этом говорится в обращении патриарха Киевского Филарета.

"Призываю всех, кто ценит свободу и независимость Украины, в день 7 февраля обязательно прийти на избирательные участки, принять участие в голосовании и выбрать того из двух кандидатов, кто, по вашему мнению, наиболее достоин возглавлять государство на посту Президента в течение следующих лет", - говорится в обращении.

При этом патриарх подчеркнул, что церковь не вмешивается в политический процесс, но поскольку ее существование невозможно вне общества, церкви не безразлично, кто возглавит государство.

"Мы хотим, чтобы был избран наиболее достойный человек, который бы достойно управлял государством и достойно представлял его в международных отношениях", - отмечает Филарет.

Он призвал руководствоваться в своем выборе не личной корыстью, а благом Украины и отметил, что выборы президента станут днем испытания общества на зрелость и ответственность.

Патриарх призвал верующих молиться за Украину, за честные и справедливые выборы, за мир и согласие в украинском обществе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок