Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выпускники вузов не будут платить за дипломы


Выпускники вузов не будут платить за дипломыПравительство отменило плату за дипломы выпускников вузов. Об этом УНИАН сообщил координатор общественной инициативы "Студенческая защита" Андрей Черных.

По его словам, целью принятия постановления Кабинета министров Украины "Об изготовлении выпускных документов об образовании" является отмена незаконной платы за выдачу дипломов и обеспечение лиц, которые обучались за средства государственного бюджета, документами об образовании государственного образца.

"Данное решение стало возможным благодаря доброй воле министра экономики Украины Богдана Данилишина, который внес этот проект постановления КМУ на заседание правительства 27 января 2010 года и убедил членов Кабмина принять его, тем самым обеспечив социальную защиту студенческой молодежи", - заявил президент Национального студенческого союза Анатолий Игнатович.

"Изготовление документов об образовании для лиц, которые обучались за средства государственного бюджета, будет осуществляться МОН на условиях государственного заказа в соответствии с Перечнем документов об образовании и ученых званий в Украине, утвержденным постановлением КМУ Украины от 12 ноября 1997 года за №1260", – сообщил Черных.

Общая сумма финансирования на 2010 год на изготовление выпускных документов об образовании составляет 81 миллион 945 тысяч 500 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок