Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Люди собирают деньги, чтобы защититься от человека Литвина


Люди собирают деньги, чтобы защититься от человека ЛитвинаБолее 160 семей объединения совладельцев многоквартирного дома по ул. Голосеевськой, 13 сдали средства в размере 100 грн. и выше на оплату услуг адвоката для судебного дела против одного из лидеров блока Литвина в Киевсовете, совладельца ООО "Горжилстрой" Дениса Костржевского. Об этом "Київ.proUA.com" сообщили в ОСМД "Голосеевская крепость", созданного в этом доме.

Очередное судебное заседание, которое должно было состояться вчера, не состоялось в связи с неявкой истца.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Денис Костржевский подал иск суду с требованием ликвидировать ОСБМД "Голосеевская крепость".

"В своем исковом заявлении Костржевский утверждает, что "решения, принятые на учредительных собраниях о создании объединения и утверждении его устава, являются незаконными, поскольку были приняты с существенными нарушениями требований действующего законодательства, которые нельзя устранить". По нашему же мнению, настоящим мотивом иска Костржевского является стремление как можно дольше удерживать в финансовом рабстве свыше 400 семей, которые живут в доме, и завершить незаконную распродажу помещений вспомогательных этажей", - считает председатель ОСМГ Василий Гацко.

Жители отмечают, что компанией депутата ООО "Горжилстрой", которая возвела дом, был образовано и безапелляционно навязан жителям частный ЖЭК, что на протяжении более чем полтора года взымал с них оплату за обслуживание дома и придомовой территории по тарифам, которые были завышены в свыше 4 раза.

Усилиями жителей эти нарушения удалось остановить лишь после общей проверки Государственной инспекции по контролю над ценами в г. Киеве и прокуратуре города Киева.

По результатам проверки ОСМД добилось пересчета всех платежей, а компания Костржевского недополучила от жителей свыше 2 млн. грн. запланированных прибылей. Жители убеждены, что затягивание судебного процесса выгодно компании Костржевского.

"Пока деятельность "Голосеевской крепости" не ограничена постановлениями суда, компании депутата продолжают обогащаться на монопольном обслуживании жителей и незаконной распродаже этажей вспомогательных помещений", - отмечают они.

Следующее заседание суда назначено на 17 февраля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок