Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Генпрокуратура занялась неправильными пенсиями


Генпрокуратура занялась неправильными пенсиямиГенпрокуратура Украины направила в Окружной админсуд Киева иск о признании противоправным и отмене постановления Кабмина, приведшего к неправильному начислению пенсий и социальных выплат.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины, проведенной прокуратурой проверкой установлены нарушения требований действующего законодательства при принятии правительством постановления от 23.12.2009 N1375 "О дополнении пункта 3 постановления Кабинета министров Украины от 26 ноября в 2009 г. N1252".

Указанным постановлением, вопреки положениям законов Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" и "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы", не предусмотрен пересчет с 1 января этого года пенсий в связи с повышением прожиточного минимума для лиц, которые потеряли работоспособность, с 573 до 695 грн.

"В связи с тем, что протест генерального прокурора Украины на отмеченное постановление правительством отклонен, прокуратурой в окружной административный суд Киева предъявлен иск о признании его противоправным и отмены", - подчеркивается в сообщении Генпрокуратуры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок