Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко хочет видеть Тигипко в кресле премьера


Луценко хочет видеть Тигипко в кресле премьераДепутатская группа "Народная Самооборона" намерена поддержать назначение лидера партии "Сильная Украина" Сергея Тигипко на должность премьер-министра в случае победы действующего премьера Юлии Тимошенко на выборах президента.

Об этом сказал исполняющий обязанности министра внутренних дел, лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко в интервью изданию "Зеркало недели".

"Народная Самооборона" собралась в полном составе (правда, без Давида Жвании, он сломал ногу) и единогласно приняла решение поддержать кандидатуру Тигипко как возможного премьера. Мы готовы его выдвинуть, готовы отдать за него голоса в Раде, не выставляя при этом кадровых требований", - сказал Луценко.

По его убеждению, тандем Тимошенко и Тигипко должен оказаться чрезвычайно полезным для страны.

Он считает, что, возможно, это единственно приемлемый вариант для государства, учитывая ситуацию, в которой оно оказалось.

Луценко отметил, что если Тимошенко будет президентом, а Тигипко - премьером, то последний неизбежно станет новым лидером востока Украины.

Напомним, что кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает лидера партии "Сильная Украина" Тигипко и депутата Верховной рады, члена фракции Блока "Наша Украина-Народная самооборона" Арсения Яценюка возможными претендентами на должность премьер-министра в случае избрания его президентом.

26 января Тимошенко выразила надежду, что Тигипко даст до второго тура выборов ответ относительно предложения ему должности премьер-министра в случае избрания ее президентом.

После этого Тигипко заявил о готовности занять пост премьер-министра и в случае, если президентом страны станет Янукович, и в случае, если им будет Тимошенко, если при этом будет утверждена антикризисная программа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок