Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кивалов обиделся на Тимошенко за "киваловщину"


Кивалов обиделся на Тимошенко за "киваловщину"Депутат Верховной рады, член фракции Партии регионов, председатель комитета Рады по вопросам правосудия Сергей Кивалов считает провокацией заявление кандидата на пост президента, премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что Партия регионов имеет влияние на Высший административный суд.

Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

"Утверждения Юлии Владимировны о том, что Партия регионов имеет какое-либо влияние на Высший административный суд Украины - неуклюжая провокация", - передает пресс-служба слова Кивалова.

При этом он обвинил Тимошенко во влиянии на Киевский апелляционный административный суд.

"Во главе этого суда - Анатолий Денисов, чьи сыновья имеют отношение к Блоку Юлии Тимошенко и непосредственно к Юлии Владимировне. Один из них, Дмитрий Денисов, является личным советником премьер-министра Украины Тимошенко Юлии Владимировны. Второй сын председателя этого суда - депутат Бориспольского городского совета избранный по квоте БЮТ и член партии "Батьківщина", - передает пресс-служба слова Кивалова.

Кроме этого, он обвинил ее во вмешательство в деятельность Верховного суда.

"Как тут быть с "непредвзятостью"? Если Юлия Тимошенко вправду ратует за независимость судей, пусть ответит на этот вопрос", - отметил Кивалов, напоминая о том, что председатель Верховного суда Василий Онопенко в 2006 году он был избран депутатом Верховной рады по квоте БЮТ.

Помимо этого, Кивалов напомнил, что руководитель Высшего админсуда определен большинством судей административных судов на Конференции судей админсудов, решениями президиума Высшего админсуда, и Совета судей админсудов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок